13,468
edits
m (→參考資料) |
No edit summary |
||
Line 91: | Line 91: | ||
|| '''未限制''' | || '''未限制''' | ||
|| 2011-11-06 | || 2011-11-06 | ||
|- | |||
| | |||
|| [http://mail.qq.com/ QQ邮箱](免費服務) | |||
|| 50MB <br /> 超過限制可上傳至雲端硬碟 <ref>[http://service.mail.qq.com/cgi-bin/help?subtype=1&&id=11&&no=130 一封邮件可以发送多个附件吗?_QQ邮箱帮助中心] & [http://service.mail.qq.com/cgi-bin/help?subtype=1&&id=35&&no=206 什么是文件中转站?_QQ邮箱帮助中心] </ref> | |||
|| 30MB | |||
|| '''未限制'''<ref>[http://service.mail.qq.com/cgi-bin/help?subtype=1&&no=103&&id=22 QQ邮箱的容量和附件有多大?_QQ邮箱帮助中心]</ref> | |||
|| 2014-02-17 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |